Главная | Регистрация | Вход | RSS

Музыка

Для выбора радио используйте кнопки влево и вправо
Не забываем ставить на паузу, когда смотрим фильмы что б не мешало!!

Мини чат
200
Наш опрос
Лутщые Дилер
Всего ответов: 39
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные темы » Творчество » Третья часть
Третья часть
папажрецДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:39 | Сообщение # 1
Охотник
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Промозглое,сырое утро давило низколетящими чёрными тучами.Горун кутался в полы своего старенького плаща и клял про себя погоду.Он ненавидел сырость.Изморось,обильно сыпавшаясь с неба,казалось проникала всюду.
Горун стоял на пристани уже с полчаса,однако не мог увидеть Капитана на судах.Читать он не умел,да и зачем это уважающему себя тролю,а спросить у кого-нибудь где стоит "Стригущая" - стеснялся.Не подобает настоящему войну просить помощи у морских крыс.Время медленно тянулось и сырость проникала даже под кожу,а изменений не было.Горун собрался уже развернуться и уйти,когда к нему сзади подошёл вамперёныш.
-Доброе утро,достопочтимый сэр,наш Капитан ожидает вас в своей каюте.Я искренне прошу прощения за то что вас вышел встречать всего лишь юнга,но все остальные заняты сейчас.Соблаговалите следовать за мной.-подобострасно и слегка заикаясь произнёс паренёк.От него шёл чёткий запах страха.Горун сразу уловил это.
-Веди,юнец, и не бойся,я детей не ем-сказал Варвар и добавил усмехнувшись - я их пью....
По пристани распростронился не хороший запах от мальца.
"Кажется юнге придётся менять штаны"-подумал Горун.
Юнга развернулся и рысью припустился к одному из кораблей,стараясь подальше держаться от страшного троля.
Поднявшись на корабль Горун увидел Капитана орущего на матросов.Капитан был как обычно пьян и его сильно качало,но на ногах он держался крепко.Заметив Варвара он плюнул в сторону матросов и подошёл к нему.
-Постой где нибудь тут,я счас наваляю этим шакалам вод и размещу тебя-попросил он.
-Хорошо-сказал горец и отвернулся к пристани.
Он чувствовал что за ним наблюдают и хотел определить откуда.Оглядев внимательным взглядом обозримый город он заметил троля смотрящего на него из дверей одного склада.Когда троль увидел что на него смотрят он усмехнулся,провёл ладонью по горлу,сплюнул и ушёл внутрь.Горун понял,что его отбытие не окажется незамеченым.Оглядев в последний раз пристань он развернулся и пошёл в трюм,спрятаться от сырости,проберающей до костей со всех сторон.Он любил горы,море не его стихия.Не зря он покланялся Плодису,на крепкой земле,без напряжения выдерживающей вес его огромного тела,он чувствовал себя значительно увереней чем здесь.
Проведя около часа в размышлениях в трюме Горун понял что ему надо отлить.Он поднимался на палубу когда прямо к нему в руки чуть ли не скатился знакомый юнга.Схватив мальца за шкирку вар прищурился и тяжёлым взглядом глянул на него.
-Капитан просил проводить вас в его каюту-затараторил малец.
-Ну пошли,проводишь - сказал варвар и припадняв мальца продолжил подниматься на верх.
Осознав что троль не собирается его отпускать и так и будет нести до кормы,малец забился в истерике.
-Дяденька,отпустите,меня ж все матросы потом затюкают.Ну что я вам плохого сделал?Зачем вы меня унижаете перед всем экипажем...-ныл он размазывая сопли с водой по лицу и дрыгая ногами.
Горун поставил его на ступеньки,развернул лицом к себе и достал из-за пазухи кусок грязной тряпки,которую с гордостью называл "платком"
-На,утрись.Вот что я тебе скажу,малец,если ты не научишься защищать себя сам и будешь ныть дальше перед каждым кто тебя обижает,то не быть тебе бойцом.Так и будешь всю жизнь как половая тряпка на брюхе елозить перед каждым.Каждое утро я тренерую своё тело по новой,что б не потерять навыки и не заплыть жиром.Если хочешь - приходи завтра утром ко мне на рассвете,покажу пару движений.Может хоть кому-нибудь сможешь дать сдачи.А теперь веди и не ной, не съем....-и добавил с улыбкой-...пока что.
Юнга взглянул на него и понял что троль шутит.Улыбнувшись он окончательно вытерся и гордо распрямив спину пошёл вперёд.Троль спрятал тряпку под рубаху и зашагал следом.
 
Форум » Различные темы » Творчество » Третья часть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 18.05.2024, 07:52
Приветствую Вас Прохожый
Часики
Block title
.......
Друзья сайты.
Новая Эра
Искорка Нюропедия Дилер smrvz Форум-Новай Эры